Договор школы тенниса (Детские группы).


Договор возмездного оказания услуг (Школа тенниса) №___________ 

г.Смоленск                                                                                           «_____»_______________2017г.

1.        Стороны договора:

Индивидуальный предприниматель Зайцева Екатерина Сергеевна, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и (Ф.И.О. и статус законного представителя несовершеннолетнего) ___________________________________________________________________________________________________,

паспорт серия ___________№______________, выдан_____________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Родитель», с другой стороны,  заключили настоящий договор о нижеследующем:

2.        Предмет договора:

2.1.     По договору возмездного оказания услуг (школа тенниса), Исполнитель обязуется принять ____________________________________________________ (сына/дочь  Родителя), в качестве ученика в школу большого тенниса на очную форму обучения,  а Родитель обязуется обеспечить соблюдение обучающимся условий обучения.

3.        Обязанности Исполнителя:

3.1. Организовать учебный процесс по большому теннису для обучающегося лица в составе группы и согласно утвержденному расписанию.

3.2. Обеспечить проведение занятий квалифицированным инструктором (инструкторами) в специально оборудованном помещении по адресу: ул. Попова, д.31.

3.3. Предоставить Родителю перечень средств  и спортивного инвентаря, который необходимо приобрести  для освоения обучающимся курса большого тенниса.

3.4. Организовать проведение спортивных соревнований по теннису не реже 3-х раз в год, обеспечив обучающемуся возможность принять в них участие.

  • Провести для обучающегося лица инструктаж по технике безопасности в зале для занятий большим теннисом.
  • По просьбе Родителя, информировать о спортивных достижениях обучающегося лица.

3.7. В случае пропуска Родителем (его ребенком) занятий по уважительной причине и предоставлением оправдательного документа (справка от врача, больничный лист) — предоставляется возможность получить услугу в иное время (не более двух занятий в месяц), в группах с соответствующем уровнем подготовки или произвести перерасчёт за не оказанные во время болезни ребёнка услуги в размере 50% оплаты (не более двух занятий в месяц).

3.8. В случае пропуска занятий без уважительной причины, ранее оплаченные средства Родителя не возвращаются.

3.9. Отказать в оказании услуги Родителю (его ребенку) при неуплате за оказываемую услугу в течение 5 рабочих дней после крайнего срока оплаты указанного в договоре.

3.10. Отказать в возврате заранее оплаченных Родителем денежных средств или предоставлении занятий в другое время в случае пропуска Родителем (ребенком Родителя) занятий по неуважительной причине (не предоставление оправдательного документа) пункт 3.8.

3.11. Изменять в одностороннем порядке стоимость оплаты, известив Родителя не менее чем за пять дней до изменений.

4. Обязанности Родителя:

4.1. Обеспечить обязательное посещение обучающимся спортивных занятий согласно расписанию, а также семинаров, квалификационных экзаменов и не реже 4-х раз в год соревнований. Исключение составляют случаи отсутствия по уважительной причине.

4.2. Провести с обучающимся беседу о необходимости безусловного выполнения инструкции по технике безопасности и требований инструктора.

  • Самостоятельно нести ответственность и иные неблагоприятные последствия в случае причинения вреда жизни и здоровью обучающегося в результате его виновных действий, нарушающих требования инструкции по технике безопасности и требования инструктора.

4.4. Приобрести за свой счёт и обеспечить наличие на каждом занятии у обучающегося  спортивного инвентаря согласно перечню, утвержденному Исполнителем.

4.5. До начала занятий предоставить Исполнителю полную и достоверную информацию о состоянии здоровья обучающегося ребёнка (наличие противопоказаний, рекомендации врачей относительно интенсивности физических нагрузок, нахождение ребенка на учётах и т.п.).

4.7. Вносить наличными оплату за оказываемую услугу (школы тенниса) или путем перечисления на расчетный счет один раз в месяц с 1 по 10 число текущего месяца.

  4.8. В случае заболевания несовершеннолетнего ребёнка временно прекратить посещения несовершеннолетним школы тенниса до выздоровления несовершеннолетнего;

          4.9. В случае заболевания несовершеннолетнего ребёнка, заказчик обязан своевременно предъявить справку от лечащего врача с целью произведения перерасчёта за не оказанные во время болезни ребёнка услуги в размере 50% оплаты  или предоставления возможности получения услуги в иное время (не более двух занятий в месяц).

Стоимость занятий составляет ______________ рублей в месяц. Расписание занятий _____________.

Группа № ________.

5. Ответственность сторон:

5.1. Меры ответственности сторон применяются в соответствии с нормами Гражданского законодательства РФ.

6. Порядок разрешения споров:

6.1. Споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Родителем и Исполнителем.

6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством РФ процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в суд.

7. Заключительные положения:

7.1. Плательщиком по настоящему договору вместо Родителя может являться любое Физическое или Юридическое лицо.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны  лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны представителями Сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

7.3.  Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному экземпляру для каждой Стороны.

7.4. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует в течение года. Договор автоматически пролонгируется на следующий год при отсутствии претензий Сторон или прекращается при отказе Родителем от услуг Исполнителя.

 Реквизиты сторон